ПН-ПТ 9:00-18.00
СБ,ВС 11:00-14:00
г. Нижний Новгород
ул. Совнаркомовская, д.2 офис 2
Форма обратной связи!

Нужна консультация? Заполните форму и мы свяжемся с вами

Металлические заборы

Традиционно для территории используются ограждения - заборы. Для того чтобы они не только качественно выполняли функцию безопасности и защиты имущества, но и привлекали внимание своим внешним видом, их изготовляют из металлической основы или полностью из металла. При этом существуют разные модификации дизайна, имеющие свои особенности.

Отличительные качества заборов из металла

Металлические заборыМеталлические заборы имеют свои особенности, связанные с характеристиками материала, возможными способами его обработки и декорирования. При правильной эксплуатации такой забор прослужит гораздо дольше деревянного. При этом ограды такого типа имеют модульную структуру, что обеспечивает возможность их вторичного использования в случае переезда или переноса объекта. Она же позволяет в минимальные сроки провести установку ограждения.

Металлоконструкции имеют широкий диапазон цен, поэтому каждый может подобрать себе вариант соответствующий ограничениям бюджета.

Дизайн забора в первую очередь зависит от структуры исходного материала. У металла широкое множество вариантов, что расширяет многообразие форм, которые могут комбинироваться, образуя индивидуальные решения. Их можно успешно сочетать с ландшафтом, чтобы подчеркнуть достоинства, или скрыть недостатки.

Большое количество декоративных материалов доступных для сочетания с металлом позволяет также расширить количество вариантов внешнего вида. При этом можно добиться оптимального цветового сочетания с другими объектами участка. В некоторых случаях ограждения могут играть ведущую роль, от которой строится вся концепция дизайна участка.

Вариации и виды заборов из металла

Широкая доступность стали и других типов металла позволили на сегодняшний момент получить огромный ассортимент сырья для металлических заборов. Сейчас наибольшей популярностью пользуются следующие категории:

Сетка-рабица - один из самых доступных вариантов. Она широко применяется не только в домашних ограждениях, но и на производствах. При этом она легко комбинируется со сварными конструкциями, которые компенсируют недостаток жёсткости структуры такого забора.

Металлические заборыСварные конструкции – более дорогой вариант, который доступен не каждому, ввиду необходимости специального оборудования при их создании. Поэтому все чаще их заменяют более современными вариантами, дающими более привлекательный внешний вид, и не требующими специфических знаний от мастеров при создании подобных конструкций.

Самыми популярными сейчас являются варианты м покрытием из профнастила. Это сравнительно недорогие способы создания оград, которые значительно сокращают сроки выполнения работ и при этом имеют много вариантов исполнения, в том числе в сочетании с полимерными компонентами, улучшающими срок эксплуатации и декоративные свойства готового изделия. Их особенность в том, что их можно использовать как по отдельности, так и в комбинации с другими видами заборов, нивелируя недостатки иных типов конструкций.

Кованые заборы представляют наименее распространённую, но наиболее привлекательную, с эстетической точки зрения, категорию. Это один из вариантов, которые доступны не каждому, поэтому часто используются, чтобы подчеркнуть статус обладателя. Они имеют непревзойдённые эксплуатационные характеристики и делаются на века.

Этапы монтажа заборов из металла

Металлические заборыМеталлические заборы ценятся за короткие сроки установки. Связано это с тем, что процесс не требует длительных перерывов в работе на технологические паузы.

Они не требуют укладки фундамента, а для их установки требуется лишь базовая подготовка ландшафта.

Начинают установку после демонтажа старых конструкций, если таковые имелись. Затем проводят расчистку местности по периметру будущей ограды и делают разметку территории. По окончании начинают монтаж металлических конструкций, если забор полностью выполнен из металла. В противном случае проводят установку железобетонных или иных столбов.

Следующий этап подразумевает установку стеновых модулей, выполненных по одной из вышеописанных технологий.

Финальный этап проводится не всегда ввиду естественных декоративных свойств металла и подразумевает декоративное оформление с применением финишных защитных покрытий.